Родителям

Уважаемые родители!

Ваш ребенок участвует в проектной деятельности, предусмотренной

Мы живём в 21 веке, называем себя современными людьми и хотим, чтобы нашим ученикам были по плечу все достижения цивилизации, которые пригодятся им и во взрослой жизни. Одним из таких достижений является выбор формы взаимодействия со сверстниками и взрослыми в познавательной деятельности. 

Телекоммуникационнывй (сетевой) проект – это форма организации проектной деятельности, предполагающая удалённое взаимодействие учителей и учащихся, объединённых общей темой, целью, формами работы и методами исследования.[1]

Работая над проектом, учащиеся развивают как повседневные умения и навыки, так и умения и качества человека 21-го века. Многие из этих качеств сегодня имеют приоритетное значение для работодателей, например, такие умения, как:
- успешно работать с другими
- принимать обдуманные решения
- брать на себя инициативу
- решать комплексные проблемы
- управлять собой
- эффективно общаться[2]

Проектная деятельность учащихся — одна из важнейших составляющих образовательного процесса. В ходе выполнения проектных заданий Ваш ребенок будет вовлечен  в активный познавательный творческий процесс на основе методики сотрудничества. Будет  погружен в процесс выполнения творческого задания, а вместе с ним и в процесс получения новых и закрепления старых знаний по основам здоровья.

Мы начинаем наш проект 7 апреля - во Всемирный День здоровья, заканчиваем - 30 апреля 2017 г.
Буду рада, если Вы поддержите мою инициативу!

Возможно Вашему ребенку нужна будет Ваша помощь - что-то сфотографировать или снять на камеру, посоветовать дизайн оформления работы или проверить ошибки в тексте, объяснить, как выполнять то или иное задание. Я постаралась очень подробно объяснить как выполнять задания проекта  (страница "Объясняшки" в верхней шапке блога).

Нужно будет предоставить детям возможность работать в Интернете (непрерывная работа за ПК должна быть не более 20 минут).   Это покажет возможности самообразования в сети, что пригодится Вашим детям  в дальнейшей школьной жизни.

Только, пожалуйста, не выполняйте задания вместо своих детей! 
То, что освоено самостоятельно запоминается навсегда!


Работа за компьютером накладывает дополнительные требования по отношению к зрению. Сохранить здоровье глаз у Ваших детей возможно, если придерживаться некоторых правил во время работе за компьютером:
- чаще переводить взгляд на удаленный объект;
- правильно установить экран монитора и постараться предотвратить отсутствие бликов на экране;
- работать при надлежащей освещенности помещения, не работать в темноте;
- моргать каждые 3-5 секунд;
- выбрать правильное расстояние (не менее 50 см.) до монитора;
- по возможности сокращать время работы за компьютером;
- делать 2-3 минутные перерывы при работе за компьютером.[3]

Советы и рекомендации о том, как не уставать во время вязания тоже можно найти в Объяснялках.

Пожалуйста, ознакомьтесь с текстом соглашения и заполните он-лайн форму:


Оригинал такого соглашения Вы должны подписать и отдать своему учителю основ здоровья. 
Форму соглашения можно скачать здесь или получить у учителя.

Чтобы не забыть адрес блога (можно сделать закладку) и помнить для чего нужен сетевой проект Вашему ребенку, Вы можете скачать буклет (2 листа)

Спасибо за понимание и сотрудничество!



Использованные источники:
1.  Автор неизвестен  Сетевые проекты [Электронный ресурс]/ Автор неизвестен// Блог учителей начальных классов ЛСОШ № 1 [Блог] Режим доступа: http://perwayaskola.blogspot.com/p/blog-page_26.html  Дата обращения: 27.12.2015
2. Лерман Светлана Петровна Проект как одна из современных технологий обучения [Электронный ресурс]Лерман С. П.// Открытый урок 1 сентября [Сайт] Режим доступа: http://festival.1september.ru/articles/414629/ Дата обращения: 27.12.2015
3. Автор неизвестен Дети и компьютер [Электронный ресурс]/ Автор неизвестен//Эксимер [Сайт] Режим доступа: http://www.excimerclinic.ru/press/deti_computer/ Дата обращения: 27.12.2015